Jugendstilfigur
"Mädchenakt", Zscolnay-Pecs um 1900, Porzellanfayence, elfenbeinfärbig, rundes gestempeltesFirmensignet, nummeriert, Höhe ca. 31 cm, bestoßen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Jugendstilfigur
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 12.05.2010 |
- Brillant-Damenring
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,